对市十四届政协一次会议《关于失地农民享受生活补贴相关问题》 第2-234号提案的答复
    时间:2018-05-15来源:作者:点击:

    对市十四届政协一次会议

    第2-234号提案的答复

    王景旭、石全成委员

     

    您提出的《关于失地农民享受生活补贴相关问题》的提案收悉,首先感谢您对我们工作的关心和支持。现就提案提出的有关问题答复如下:

    关于提案所诉事项,我区严格按照国家及省、市政策执行,各项保险及补贴之间的衔接办法需待国家或省、市出台相关办法后我们遵照执行。对于此事我们也通过多种渠道向上级主管部门反应,望能早日出台相关政策文件,捋顺经办过程。    

    鞍山经济开发区管理委员会

                                   2018年5月15日